Олеся

как пережить смерть любимого мужа. 6 числа было бы всего пол года свадьбы. не хочу жить без него. я потеряла смысл жизни

я не вижу смысла в дальнейшей жизни. он вчера решил покончить с собой. почему не знаю. всё было у нас хорошо

психологов у нас нет. город не большой....

и как жить если его больше нет и уже не вернешь ни чего

карамелька мастер не суди по себе. это может на тебе печать вдовы?

Юляшка

Надо в Храм сходить. С Батюшкой побеседовать. Живи!

Олеся Пак

Нужно, чтоб рядом всегда были близкие люди. Это не пройдёт очень долго. Это больно и мучительно. Будет ощущение, что внутри тебя ничего нет, одна оболочка ходит по земле. Действительно, в церковь сходить нужно и не оставайтесь наедине с собой.

Di
Diana

Правда, молись о его душе, немного легче станет. Поверь!
Тебе необходимо время.... время затупляет боль.

Екатерина Рудакова

Я два года тосковала. Потом-как отрезало. Вспоминаю с нежностью, но отпустило... Про два года я потом у психолога толкового вычитала. Всё сошлось.

Кристина Пегова

Так не паниковать ищем новый смысл в жизни, живём дальше проблема решена.

Александр Лушников

К психотерапевту обратитесь, серьезно. Помогут.

Мария Соколова

Любовь проявляется в желании радовать укрывать от бед трудностей. Любить одного человека невозможно. Если есть родители стоит постараться научиться любить их укрывать от проблем, поставьте себе это целью подумайте чем можете помочь родным от каких хлопот избавить как порадовать. В любви нет ни страха ни страданий она как щит. Главное и первое понять, что больно вам не от любви, а от страсти уныния, одиночества, а дальше бороться с страстью любовью к близким. Может собаку или кошку завести.

Второй момент если муж покончил с собой это безумная опасность так как эта страсть передаётся через духовные связи и сильнее всего будет бить по вам остерегайтесь желания суицида даже мыслей, оно может перейти в навязчивое может. Духовный мир мир духов очень опасен. К тому же суицыд как проклятье на семью могут усилиться искушения у вас и родных. Уныние это тоже страсть причём от неё можно избавится за максимум ночь молитв проверено 🙂 (запаситесь молитвословом и святой водой, если будет невыносимо тяжело пейте и читайте не обязательно конкретные молитвы можно даже что откроете и боль уйдёт Бог не оставляет, если Его не оставляют) . Разумеется чем чище сердце, тем легче бороться исповедь, причастие, святая вода и молитва вам в помощь, иначе не удержитесь.

О смерти мужа лучше не думать есть область в которой только Бог, а мы бессильны. Оставьте Ему то что в Его ведении. Когда то вы не знали и мужа, поэтому он не может быть смыслом жизни. Со временем боль утихнет в жизни будет ещё много смертей мы не вечны, но пока мы живы НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ, а не страдать. Вокруг вас огромный мир ОГРОМНЫЙ! ! Миллионы детей умирают с голоду в Африке, у нас в стране красивые люди страдают. Важно понять что страдают очень многие, а не только вы. Не углубляйтесь в свою боль нужно разорвать эту цепь смотрите вне. Смысл жизни научится любить - это и смысл брака на жене, муже научиться любить Бога, сделать так чтоб добродетель стала естественной в вас от привычки. Учитесь любить на родителях это вам поможет на время это может стать смыслом а дальше разберётесь. Любите и тогда справитесь.

будет тяжело пиши kto-to.interesniy@yandex.ru

Елена Виснер

пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-происходит-при-смерти/ там есть полезная для вас информация.

Александр Старченко

почему то он принял такое решение но это его решение
мой муж про суицид говорил что тот кто сам решил время своей собственной смерти ближе всего пришел к решению своей собственной судьбы

что нельзя изменить то остается только принять

что так уже случилось

постараться бережно отнестись к себе в первую очередь

поэтому убрать фотографии а в памяти все же сохранится и пусть самое лучшее

пусть и очень грустно

и ни в чем не винить себя

это было его решение

извини что мой ответ может показаться нехорошим

Иван Ветров

Надеюсь вы не тролль. Это ужасно, даже не знаю что сказать ...