до полугода???? четыре года прошло, а мне до сих пор больно... .
острая боль уйдёт.. . не скоро, но уйдёт.. . Держитесь. Как же я ненавижу это слово.. . оно пахнет смертью и горем.. . только всё-равно держитесь!! ! Другого выхода нет.... и от родных и друзей не отдаляйтесь.. . Только они, как никто другой, смогут Вас поддержать по-настоящему...
Свадьба, венчание, брак
как пережить смерть любимого?
пережить смерть любимого близкого человека невозможно, с ней можно лишь смириться, мы должны смириться с тем, что нам неподвластно изменить, как бы ни было больно, как бы не было мучительно надо жить дальше. Судьба не даст нам больше, чем мы сможем вынести. Сил вам!!!!
примите пожалуйста мои собалезнования,
Только время ослабит вашу боль. Держитесь!
Принятие потери, проживание боли. Продолжается до полугода.
Боль идет «волнами» : то кажется, что отпускает, то вновь усиливается. Это происходит потому, что человек учится управлять своим горем, но это не всегда получается. Около 3-х месяцев после потери может наступить провал из-за истощения сил: человеку кажется, что уже никогда не будет хорошо, боль очень сильна.
На этой стадии (но может и раньше) появляется несколько чувств, которые являются нормальными и полезными, но на непродолжительный промежуток времени:
* чувство вины («ты умер, а я остался») . Это защитная реакция организма, попытка обретения контроля («если я виноват, то я мог что-то изменить») . Однако чаще всего люди никак не могут повлиять на обстоятельства смерти близкого, и с этой мыслью приходится смириться;
* агрессия на умершего («ты меня бросил») , и это нормально в процессе горевания, но тоже на короткое время;
* агрессия на других («поиск виновных») . Общество блокирует агрессию на умершего и человеку ничего не остается, как перевести ее на других: врачей, начальство, государство, Бога. Это тоже попытка обрести контроль.
Все три чувства хороши только на короткий период!
В этот период слез, как правило, уже меньше. Человек учится жить без умершего, выполняя его обязанности. Если процесс горевания проходит нормально, то в этот период умерший снится уже по-другому (не в этом мире) . Пройдите по ссылке в источнике. Там есть что почитать. Крепитесь....
Милая, Оксана. желаю вам сил, много сил. Хотя вам сейчас трудно в это поверить, но счастливы вы ещё будете, только нужно сейчас всё это пережить... говорите о своей боли... не сидите одна... ещё немного и станет легче, и конечно церковь....
У подруги умер муж, ей было очень плохо, помогла поддержка друзей, она мне могла позвонить в 3 часа ночи поговорить, поплакать, выговориться, и так 4 месяца, потом стало попускать!
Если заходите пообщаться или просто будет плохо можете мне написать! Держитесь, желаю вам друзей которые смогут взять за руку обнять и поговорить в любое время суток!!!!
Нужно успокоиться, встретиться с друзьями, и жить дальше, ещё вся жизнь впереди!!!