Антон

Трубы ф530х12мм по ГОСТ 8732-78 производиться?

Ольга Аксёнова

Нет. 8732 - бесшовные горячекатанные. А 530мм - электросварные, делаются по 10704-91 и 20295-85.

Евгений Топлинов

Уже нет. Если очень нужно, то можно найти на ЛПДС которые перекачивают нефтепродукты. Только там применяются такие диаметры, да и то на речных переходах. Эти трубы могут быть среди НЗ труб который обязана иметь станция в количестве 1% от общей длины километража который обслуживает станция.