Анна Груздева

гелиос 44 м 2/58 подойдет на никон д 5200?

Да
Дарья

Переходник с линзой. Чтобы бесконечность иметь. Но только беда в том, что Гелиос с чипованным переходником и линзой стоит почти столько же, как (из не дорогой серии) автофокусный полтинник.

Alisher Mamajanov

Через переходник подойдет

Елена Ромашкова

Нужен переходник. Подробнее здесь: http://otvet.mail.ru/question/166662259

Роман Строгонов

переходник нужен

Алексей Буканов

Попробовать стоит, хотя многие критикуют. Я попробовал из пяти гелиусов-все разные по резкости. Переходник обязательно с линзой на бесконечность, без линзы просто парнуха. И ВСЕ-ИСО, Диафрагма, Выдержка, и Резкость установка В Ручную. Получалось от5 до 15 снимков ради одного удачного. Но в сравнении с кит-18-55 гелиос резче. Учтите так же, что при диафрагме 2; 2,8 будет"мыло".