Анюта Глушкова

БОЛЬНИЧНЫЙ Могут ли оплатить разом, несколько больничных?

Егор Половнев

Каким еще разом. Оплачивать должны сразу.
Если вы болели, то и больничный должны отдать непосредственно после выхода на работу. А иначе прогул получается.

Если по каким-то причинам отдали больничный не вовремя, то всё равно должны оплатить при начислении заработной платы. Зарплату должны выплачивать согласно ТК РФ не реже 1 раза в две недели.

Кай Романо

если сразу все сдать, то все и оплатят

На
Наталья

Несколько больничных - это несколько болезней, несколько лечащих врачей. Если болезнь одна, то и больничный - один. Только впервые выданный листок называется "первичный", а следующие за ним - "продолжение" Что касается оплаты, то оплатить обязаны все до единого, причем неважно, в каком порядке они предъявлены к оплате. Если же получилось так, что вы имеете одновременно два (или более) б/л от разных врачей, то к оплате будет принят только один