Алексей Сошин

Пенсия за мать, которая умерла

Всем привет. Когда моя мама умерла, у нас появилась карточка, куда поступала пенсия, она хранится у бабушки. Сама я живу с отцом, мачехой, сводной сестрой и маленьким братом в Москве. Эти деньги должны идти мне на учебу, но как выяснилось, из этих денег моя бабушка берет немного часть себе, например купить новую стиральную машинку, съездить на море и т. д . Что можно сделать, чтобы эти деньги были у нас в Москве, а не у бабушки?

Людмила Абазина

Девочка, наследниками первой очереди твоей мамы являются бабушка (дедушка) , мамин муж (если был) и ты - постарайтесь договориться между собой.

Ан
Анна

Чтобы сделать упругую жопу и ляхи уменьшить на эти деньги?

Юлия Котельникова

Потом взыщут.. или будут преследовать за хищение ..Впрочем, скажете, что это накопительная часть, которая наследуется..

Алексей Буньков

Это неосновательное обогащение, обратно все взыщут.

Юлечка Александрова

Прием тут наследство? Это пенсия по потери кормильца. Идите в опеку и объясните ситуацию. Сделают новую и переведут на нее деньги карту, а старую заблокируют.