Flower

если я являлся поручителем при банковском кредите, на меня также формируется кредитная история?

а если у заемщика были просрочки платежей, но на меня взыскание банк не обращал. тогда не буду ли я все же фигурантом кредитной истории?

Роман Морозов

Нет, на поручителя не формируется кредитная история. И даже, если кредит в просрочке - данные на Вас не поступают в БКИ.

Юрий Мелешкин

если заемщик откажет ся
платить то на вас вся ответственость, и спрос и история

Федя Вася

Поручитель же сам не платит. . не возвращает кредит. . Поэтому какая у него может быть "история"? История же состоит из соблюдения сроков и сумм погашения...