Наталья

Собираемся вылетать из Москвы в Алмату, какориентироваться по времени?

Собираемся вылетать из Москвы в Алмату, электроный билет приобрели в Алматы вылет в 10-55,и прибытие в Алмату 17-15,сказали время местное вроде указано. Получается вылет из Москвы будет в 8-55 так? Толком не объяснили в алмате сказали одно время, в москве другое. Это как бы понятно. Кто так летал, подскажите?

Елена Фролова

разница во времени сейчас 2 часа

Ольга Булатова

"Время указано местное" - значит, для Москвы московское, для Алма-Аты алма-атинское. Из Москвы вылетаете в 10:55 московского времени = 12:55 алма-атинского, туда прилетаете 17:15 алма-атинского времени = 15:15 московского.

Саша Белый

антон татаринов вроде все сказал, но на всякий случай повторю: приезжаешь в аэропорт в москве за пару часов до вылета, в 8:55 (по московскому времени) , проходишь регистрацию, вылетаешь в 10:55, летишь 4 с лишним часа, приземляешься в 15:15 по московскому времени, переводишь свои часы на 2 часа вперед - хопс, и получаешь алматинское время 17:15. Соответственно если вас встречают в алмате, то им надо знать время прилета 17:15, остальными временами им голову не забивай.