Алёна Андрющенко

Как называются эти туфли и где их можно купить?!

Наталья Корнеева

кайфовые самоходы :))

Karisha Akopyan

Да обычные туфли, сверху ткань. Если хорошо поискать по магазинам, можно найти.

Валентин Великий

Штиблеты — до 1833 года составляли часть обмундирования пехотного солдата, служа ему вместо голенищ высоких сапог, которые в то время заменялись туфлями. Штиблеты делались из кожи, сукна или холста, застегивались на пуговицы и имели штрипки [1]. Длинные брюки носились поверх штиблет или заправлялись в них, смотря по форме. Кожаные штиблеты назывались крагами (см. Форма обмундирования) .

Штиблетами также называют мужские ботинки на шнурках [2]. Употребляются в шутливом контексте, как название любых мужских туфель или ботинок: