Замира Алиакбарова

Подскажите фильм про университет, академию, школу волшебства, магии. Не Гарри Поттер

Юлия

Академия пана Кляксы (1983)
Тихий, скромный мальчик Адам Нескладушка, больше всего на свете любивший читать, однажды попадает в волшебный мир — сказочную Академию пана Кляксы. С такими же любознательными ребятами, как и он, герой учится языку растений и животных, умению видеть интересные сны и делать добрые дела.