Евгений Борецкий

Тяжелая музыка (начальный этап развития) . Помогите.

Перечислите авторов и произведения в жанре тяжелой музыки, которые давали предпосылки к данному стилю или сами сформировали его. Пожалуйста.

Ирина Поддорогина

Black sabbath начали превращать рок в метал, Venom, Bathory, к примеру были основателями поджанров тяжёлой музыки.

Екатерина Арлет

.

Классический хард рок "покоится" на четырёх китах :

Jimi Hendrix
Led Zeppelin
Deep Purple
Black Sabbath

.

Станислав

Полностью согласен с предидущим оракулом! Однако добавил бы группу Iron Butterfly, её название не следует переводить "в лоб", а трактовать - "тяжёлое и лёгкое".

Алексей Богдюн

Если не ошибаюсь первыми тежеляк в англии выдала в 1966 группа Сream её назвали первой супер группой. Ну а потом black sabbath.judas priest.

Рома

The Beatles, Rolling Stones