Murderous

Температура после ОРВИ

Я вышел с больничного, но каждый вечер температура стремиться к 37.5 потихоньку, пока что было 37.3 максимум.
Пил до этого антибиотики, пока лечился. Был сильный кашель и температура 37.5-38.1 и сильный насморк, щас ничего нет, почти. Есть редкий кашель. Пью щас имунал и супрадин.. .

Из-за чего может подниматься температура?

Танечка Н.

Может осложнилось на что то проверьте почки и легкие.

Volk Dolinovich

У меня идентичная ситуация после вируса. Сначала пропила противовирусное, потом присоединилась бактериальная инфекция - 5 дней антибиотики, а t, кашель, насморк остались, пью тавегил от аллергии. Третью неделю болею, впервые со мной такое, надоело - жуть.

Doston Janapov

Скрытый воспалительный процесс. Недолечился. Либо доза антибиотиков была малая, либо нарушал режим приёма (перерыв, скажем, был больше допустимого) . Либо сам антибиотик был не тот, не всех поубивал, короче. Где-то на окраинах организьма осталась какая-то бяка, с которой твой иммунитет пытается бороться и борется. Но не сказать, чтобы совсем победил.
Т. к. хрен его знает какой был антибиотик (лень же сразу написать какой - шоб ты был здоров!) , то теперь только рекомендую природный антибиотик - ХЛОРОФИЛЛ. По-русски говоря, лук и чеснок. Ежедневно по чуть-чуть три раза в день. Лук лучше зелёный. И плюс петрушка (она тоже зелёная, а зелень это и есть хлорофилл) . Жрать как коровы кушают эту траву - чем больше, тем лучше. Через три дня доложить о результатах.

Бактыгуль Абдылдаева

Это после инфекции нормально, организм продолжает бороться.
И вообще я советую вам, как будущий врач, начинать лечение с противовирусных препаратов, чем сразу травить организм антибиотиками.

Ремантадин очень хорошо подойдет. Курс 5 дней.

Если симптомы не ушли - то тогда да, антибиотики ( Амоксицилин) .

В период ремиссии проводите профилактическое лечение - витаминотерапия, опять таки Ремантадин, только уже 10 дней по 1 таблетке.

Побольше жидкости теплой пейте.