Болезни, лекарства

Может ли в начале ОРВИ, гриппа болеть живот, а потом подняться температура или это из области гастроэнтерологии?

с утра побаливал живот в области правой почки или печени размыто, потом с 37.2 (утром) температура повысилась до 38.1 (вечером) других симптомов нет
Такое бывает при ретровирусных инфекциях. Лучше, чтобы это определил врач.
Анна Молокова
Лучший ответ
Виталия Знаменок если это инфекция поможет ли ремантадин ударной дозой?
живот в области правой почки или печени ? )))
Вы - монстр ?
Андрей Косарев
Виталия Знаменок я не врач, но может не так написал, отдавало в почку
Водный настой сухих корок граната ЛЕЧИТ многое

Лучшее средство от поноса — корки граната
Декабрь 15th, 2013 ЗдравАдмин
конкурс на самый обсуждаемый народный рецепт оздоровленияУ нас, в стартовавшем недавно Новогоднем конкурсе на самый обсуждаемый народный рецепт оздоровления появился первый номинант. Встречаем… Николай, ставший подписчиком моего блога alter-zdrav.ru чуть ли не с первого месяца его основания с его верным и надежным народным средством борьбы против поноса.

Так уж получилось, что я с самого детства слаб желудком был. Чуть что не так в питании (а какое там особое питание в хрущевские времена), у меня начинался понос. И вот представьте, тринадцатилетний подросток, которому уже нравятся девушки, в самые неподходящие моменты вместо удовольствий общения, бегом бежал в туалет и просиживал там большую часть вечеринки. Я даже старался накануне ничего не есть, только бы не словить мою частую проблему — понос. Но, это почти не срабатывало, сейчас с высоты житейского опыта, я думаю, что понос стал у меня к тому времени психосоматическим расстройством и я своим волнением только провоцировал новый приступ медвежьей болезни.

лучше средство от поноса - гранат

И так бы я и мучился бы, и может даже не женился бы никогда, если бы не моя бабушка. Она очень хотела мне помочь и найти простое, и в тоже время верное средство от поноса. Средство, в которое бы я поверил и легко проверил на себе. И таким средством от поноса для меня стал гранат, точнее даже не сам гранат, а его кожура, те корки с тропического фрукта, которые мы сейчас так расточительно выбрасываем в мусорное ведро.

Вы скажете, да где же в хрущевские времена, среднестатистическая семья могла достать экзотический гранат? Не поверите у соседки, бабушкиной подружки — пожилой азербайджанки. Ну, а она, естественно где, в посылках с далекой Родины.

Так в чем же суть рецепта, а то в возрасте слишком словоохотливый стал…

Приготовления лекарства от поноса из гранатовых корок

Корки граната надо надо заготовлять в прок, потому как по большей части России нормальный азербайджанский гранат — большая редкость, а его турецкие братья действуют, на мой взгляд, на порядок хуже. Корочки с вымытого фрукта аккуратно снять, мякоть по максиму срезать, самая польза в борьбе с кишечными расстройствами именно в поверхностном слое граната.

Если необходимость избавиться от диареи есть прямо сейчас, то корочка (примерно с чайную ложку) мелко измельчается и заваривается стаканом кипятка, чуть лучше будет эффект если минуток десять подержать на водяной бане. Настоять час. Если же лекарство из граната заготавливается впрок, то нужно его тщательно измельчить и высушить в течении недельки, ворошить сырье непременно пару-тройку раз в день, потому как оно чуть хватанет влаги, тут же портится.

Время действия средства от поноса из корки граната

В идеале заваренный настой выпивается однократно и поноса как не бывало, может понадобиться повторный прием через три часа. В особо запущенных случаях, когда имеешь дело не просто с пищевым отравлением, а с сальмонеллезом или другой подобной гадостью, понадобиться пить его 2-3 дня 2-3 раза в день по полстакана.. Но все равно я считаю, что это достаточно быстро, проверено не единожды на себе и что, самое главное, практически каждый может себе позволить, гранаты не нужно есть килограммами, пары гранатов, точнее их корочек, хватит надолго.

Детям давать в случае поноса тоже можно, но дозировки другие, совсем малышам давать по чайной ложке настоя 4-5 раз в день, дошколятам и младшим школьникам — так же по столовой ложке, после 12-13 лет уже можно взрослую дозу.

Гранат обладает мягким антимикробным действием и прекрасно расправляется с кишечными инфекциями.
Костя Авдейчик
Очень похоже на ротавирус, в народе его называют кишечная инфекция. Вам нужно пить как можно больше воды, ведь вода своего рода выводит вредные вещества с мочой.
Также рекомендую пить сорбент полисорб, он, попадая в организм, адсорбирует все вредные вещества, и выведет их из организма. Выздоравливайте.