Болезни, лекарства

Вот почему одни люди ОРВИ и гриппом болеют довольно легко переболели и забыли, другие же болеют этим болезнями сразу же

с тяжелыми осложнениями на бронхи - от чего это зависит
&&& Светланка &&&
кто то поставил установку себе что не заболеет а ктото захотел болеть вечно
Aнастасия Кравченко
Лучший ответ
&&& Светланка &&& в этом есть большая доля правды
это я про родственника
иммунитет хороший
Aibek Atabekov
&&& Светланка &&& то есть если иммунитет у человека слабый то у него любое оРВи сразу же тяжелым бронхитом начианет сопровождаться
от иммунитета - раз
от лечения с первых дней заболевания - два
Общее состояние организма имеет важное значение, сам процесс лечения, а также в последнее время течение болезни сильно зависит от бацилл.
Далеко ходить не надо - прошёл у нас больной дядечка по трём соседним отделам мимоходом (с работы отпроситься), так все три отдела и слегли. Кто на неделю, кто на две, а кто и три в компании таблеточек зависал.
Инkогниmо *
Чаще всего осложнения после гриппа и ОРВИ возникают у людей с хроническими заболеваниями ,,,Если у человека хронический бронхит, то и предупреждающие меры при заболевании гриппом или ОРВИ надо принимать сразу ,,,Важно и то, КАК люди ведут себя во время болезни - постельный режим, соблюдение рекомендаций врача и пр. обычно дают хороший эффект, а вот "переносить на ногах " - несёт в себе определённые риски получить осложнения,,, Не болейте
От иммунной системы! Я, тьфу-тьфу, болею сутки, не принимаю лекарств, просто много пью воды и сплю. Знакомая болеет около 8 дней, принимая лекарственные препараты.
Потому что при малейшем подъеме температуры пытаются сбить эту температуру. А ведь она является хорошим способом защиты, так как вирусы от высокой температуры погибает. Во-вторых, искусственное снижение температуры сбивает процесс защиты организма. Он становится менее эффективным. Кроме того, есть еще ряд факторов, влияющих на процесс выздоровления.
Петр Пассар