Болезни, лекарства

с нервами беда:дело в том я понервничала вплоть до того что начала задыхаться и болеть сердце впала в панику температура

нормальная и давление тоже , в больнице мне сказали что у меня вегетативная дисфункия что делать что бы опять так не было , и сейчас лежу не могу заснуть -нервничаю
Не вздумайте пить 3 таблетки "глицина"вместе с валерианой. Глицин понижает давление, так же понижает и валериана. Такой безумный коктейль могут пить только гипертоники. Люди с повышенным давлением. Лучше попробовать себя успокоить самой. Чем то отвлечься. Даже, просто посидеть в интернете, почитать, посмотреть фильм (комедия отвлекает) по себе знаю. Желаю избавиться от ВСД.
Антон Смирнов
Лучший ответ
У вас психоз на фоне неврозов.
Страх и психическая атака.
Помните - все болезни от нервов! Только сифилис от удовольствия!
Надежда Зайко
в деревню жить переехать на природу, подальше от суеты и прогресса.
Можете ложиться спать спокойно потому что Вы легко найдёте психотерапевта. Желательно с медицинским дипломом, т. е. психиатр потому что такой спец запросто разберётся и с соматикой и психологией и даст хорошие советы- он ведь медик. Поискать лучше спеца по когнитивно- поведенческой терапии. Эта терапия требует меньше времени и денег. Она работает с мировоззрением человека. Типа- все стрессы от надуманного. Ведь всё нормально. Есть спецы которые работают по Скайпу, им надо перечислять деньги. И откладывать не стоит т. к. лучше сразу за проблемку взяться, а не давать ей выростать, и в плане соматики, и в плане психологических проблем ( стрессы)
У меня тоже так бывает, тогда я пью настойку пустырника. Можно и 25 капель корвалола, от него быстро наступает "раслабуха",быстро засыпаешь, но потом утром тяжело вставать, а от пустырника такого явления нет.
Андрей Kapyrin
Не бойтесь, от этого не умирают. Это абсолютные мелочи. Есть болезни пострашней, у вас их, к счастью не нашли в больнице! Учтите, что у вас не обнаружили ничего опасного - ни астмы, ни больного сердца. Вегетативная дисфункция - это ерунда. Любой бронхит опасней.
Так что успокойтесь и займитесь нервами
выпейте 2таблетки валерианки и 3 глицина его под язык
научись успокаиваться, подумай что тебе нужно для этого
Успокойтесь!
К основным факторам, вызывающим развитие вегето-сосудистой дистонии, относятся:
наследственная предрасположенность;
эндокринные перестройки организма. Часто наиболее ярко ВД проявляется в период активных гормональных перестроек, например, во время полового созревания;
заболевания эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников, половых желез) ;
стрессы, неврозы, психоэмоциональное напряжение;
органические поражения головного мозга (травмы, опухоли, нарушения мозгового кровообращения - инсульты) ;

Прежде всего, необходимо расстегнуть ворот, пояс и ослабить все, что стесняет дыхание, уложить больную так, чтобы голова была ниже туловища или можно приподнять ноги (так кровь лучше поступает к голове) . Не нужно теребить пострадавшую и пытаться поднять ее. Нужно открыть окно, форточку, при необходимости - вынести на воздух. Следует обрызгать лицо холодной водой, а ноги согреть, например, если есть такая возможность, приложить грелку к стопам. Нельзя после обморока быстро вставать, т. к. можно снова потерять сознание. После возвращения сознания полезно дать человеку крепкий сладкий чай или кофе, валерьяновых капель.
включи музыку...
Очень хорошо помогает вот эта бадяга, в равных пропорциях в аптеке покупается: Спиртовая настойка шиповника, пустырника, валерианы, пиона и корвалола, смешивается в темной бутылке и пьется утром и вечером по чайной ложке. Так же хороший препарат Афобазол, мне нравился, пила персен, так себе, одна валерианка! Ну а если уж совсем все запущено, так нельзя, потому что в будущем все отразится, нужно тогда сходить либо к психологу, либо к психотерапевту!!!!
к доктору сходить, пусть посмотрит вас.
Пустырника настойку пей перед сном 30 капель разведи в воде, можно и валерьянки настойку или таблетки.