Ai
Aid

Аккумуляция вдохновения!

Ди
Диана

Аккумуляция, в принципе, является нарушением природного равновесия.
Поэтому зачастую она вредна, трудна или невозможна.
Жизнь это результат аккумуляции. Судя по глобальным процессам, включая процесс глобализации, результат печальный.

Возьмём Пушкина. Убит. Он вдохновлялся Натальей Николаевной, а она Дантесом. Дошло до последней точки. Но всё же Пушкин сделал много, больше чем обычно удаётся. Почему? .

Потому что вдохновение, как дыхание, он не аккумулировал, а пропускал через себя. Он не экономил его, а выдавал с силой намного большей, чем получил. Вот откуда такие результаты.
Вот поэтому творчество человека оказывает благотворное влияние на будущие поколения.
А тот, кто аккумулирует целенаправленно, готовит взрыв, и это не зависит от рода деятельности. Взрыв ни к чему хорошему не приведёт.