Наталья Дацюк

Творец находит вдохновение?... или вдохновение находит творца?...

Ксю

Сначала творец настроение находит, а уж когда в раж войдёт,
то и не заметит как вдохновение рядышком в ушко дышит!) )

И так-то ладно спорится у них, что долго, долго могут они не

разлучаться, пока не выдохнутся оба. Вдохновение испаряется,

а творец в депрессию впадает... на время. Потому как он-то

вроде как и в безделии на время, а сам-то на Мир глядит, ищет -

за что бы ему приняться! )

Танюша Суденко

обоюдно по согласию)

Надежда Моисеева

Главное, работать всегда и везде. Как только останавливаемся, впускаем в себя лень, ни творец не найдёт вдохновения, ни вдохновение творца.

Николай Таранов

творец находит музу а она дарит ему вдохновение

Павел Усачев

Творец находит вдохновение вдали от шума городского, в горах, у моря, в степи или лесу, короче на природе.

Ru
Rufat

Судя по окружающему "пиру идиотов", на него находит.. . "вдохновение".

Юр
Юрий

Я - сторонник первого варианта. Самому нужно искать, а не ждать милостей от природы.

Алексей Маширин

творец когда творит встречает вдохновение которое пришло к нему в его трудах в награду за упорство

Anatoliy A.с

второе. Творец-лишь инструмент

Вячеслав Петрачков

Более высокоразвитый вдохновляет менее развитого.

Евгения Никонова

Это симбиоз и только в связке рождается что то гениальное.

Василий

человек проникается вдохновением. случайно или специально. размышление о предмете - это медитация. или молитва. или созерцание.
вдохновение - это погружение в тему.

Юлия Кадова

Это процесс -взаимный...

Юлия Тихонова

Всякий способный к творчеству, вдохновляется то восприятиями окружающего, то воспоминаниями о них. Так что условно можно принять источниками вдохновения и внутренние ресурсы творца, и его впечатления от восприятия внешних событий или явлений.