Философия

Кто-то теряет,а кто-то находит!!! А Вы всегда находите то что теряете?:)

Доброй ночи Веснушка!
Вопрос такой интересный и очень к месту.
В жизни любого человека бывают потери и расставаться с тем, что принадлежит тебе очень сложно. Потеряв вещь, деньги, мы переживаем, но все со временем забывается и мы перестаем сожалеть об утерянном.
Гораздо сложнее обстоит дело с потерей людей.. . Я не говорю о смерти.. .
Теряют и без ее участия, но иногда потеря настолько сильна, что вместе с ней уходит и желание жить.. . потеря друга, потеря любимого, разрыв отношений с родными людьми.. . Но в этом случае отношения можно восстановить, если не вернуть насовсем, то хотя бы не конфликтовать - просто протянуть руку, как в детстве, со словами "мирись, мирись, мирись и больше не дерись"...))
Самой сложной я считаю потерю (утрату) совести.. . Разве можно вернуть совесть? Разве можно, однажды совершив подлость, продолжать жить спокойно? Ведь если не сегодня, то завтра она обязательно заговорит и скажет нам то, что страшно будет услышать.. .
Виктория Карпова
Лучший ответ
Екатерина Леонова Доброй ночи,Аннабель!!!
Благодарю тебя за ответ!!!
наверное всё что нам ненужно... имеет сво-во теряться само
ток зачем его находить, -я никогда этого не понимала
для чего оно находитЦа! ?

Здравствуй Ольга
Екатерина Леонова Добрый вечерочек,Мария!!!:)
Не всегда: ) а порой забываю что ищу: (((((
Мария Малышева
Екатерина Леонова Приветик,Олух Царя Небесного!!!:)
ОЛЬ) иногда даже лучше нахожу чем потеряла) )
Приветик))
Antoni Daniloff
Екатерина Леонова Приветик,Олюшка!!!:)
Иногды мы ищем не то что теряем