Философия

Когда мы засыпаем - теряем сознание.А вот когда просыпаемся, то как же мы его находим - ведь мы были без сознания!? =)

значит это оно нас теряет.. а потом находит...
Таня Павлова
Лучший ответ
хорошо бы. чтобы это было именно так.. . но к сожалению имеются такие врееедненькие участки мозга, которые сами не спят и другим мешают...
Борис Стяжкин
Так ведь BIOS не отключается...
Maud Pie
Руслан Абдраимов А где "наш" BIOS расположен? =)И что он из себя представляет? =)
Засыпая, мы НЕ ТЕРЯЕМ сознание, МЫ ПЕРЕКЛЮЧАЕМ СОЗНАНИЕ НА ДРУГОЕ, ВНУТРЕННЕЕ, ВОСПРИЯТИЕ
Некоторые научные исследования касательно снов
В лабораториях исследования сна показали, что человек видит сновидения один или два часа каждую ночь в определенный период сна, называемый уровнем «альфа» . Это период легкого сна. Каждые 90 минут цикл сна повторяется, начиная с уровня «альфа» , потом переходит в глубокий сон, называемый уровнем «тета» , и завершается самым глубоким сном, называемым «дельта» .
Каждую ночь в конце первого 90-минутного цикла человек возвращается ко сну уровня «альфа» , который сопровождается коротким пятиминутным периодом сновидений. Следующий раз, когда цикл возвращается на уровень «альфа» , период сновидений длиться уже 10 минут. Третье возвращение на уровень «альфа» - 15 минут сновидений, и т. д. Если человек спит полные восемь часов, по почти весь последний час он проводит в основном на «альфа» уровне сна. Таким образом, в среднем человек, спящий восемь часов, один или два часа из них будет видеть сны.
Именно из "Сна" были почерпнуты Таблица Менделеева, и многое, многое другое, ставшее достоянием мировой науки и культуры
На «альфа» уровне сна у человека проходит быстрое движение глазами. Глаза спящего совершают быстрые движения. Он действительно наблюдает за картинами сна, и поэтому его глаза бегают туда-сюда, следя за событиями. Наблюдая за «альфа» уровнем сна с присущим ему быстрым движением глаз, исследователи могут определить, когда человек видит сны, и какова их продолжительность.
Обнаружено, что если будить человека каждый раз, когда начинается уровень быстрого движения глазами, то есть не давать ему видеть сны, примерно через три ночи у человека начинают появляться симптомы нервного срыва. Совершенно ясно, что сны – это механизм внутренней разрядки, обеспечивающий нам внутренний баланс и поддержку здравости ума. Сны можно считать охранниками нашего умственного и эмоционального благосостояния.
Olga Shevchenko
мое сознание на веревочке) ) стоит тока подергать...
Во сне мы совершенно сознательно видем сны, да еще проснувшись пытаемся их осмыслить, растолковать, понять вещие они или нет. Так что пока мы живы, сознание при нас. Согласны ?
Это мистический процесс... он управляется всепроникающим аспектом Бога-Параматмой.... это еще раз показывает насколько безгранична, бесконечна и разнообразна деятельность Бога и Его энергий
многа слов, -мало смысла!
мы када спим, то не теряем сознание, мы просто грубо говоря переходит на иной уровень жызненоважной деятельности организма. И ни фига нам находить не нужно, разве что кто-то ходит во сне ходит и по дороге трусики теряет в соседней квартире:)