Философия
Из-за чего теряют сознание?
От недостатка сахара в крови.
от отсутствия знания
Хм ...или из за переизбытка чувств или - от отсутствия оных!!!
по разным причинам - из-за боли, сбоя в организме из-за сильного стресса, от резкого изменения положения - лежали и резко встали, от непереносимости чего-то, шоковые состояния, истерия
кислородное голодание мозга, резкий отток крови от головы.
защитный механизм как у машины
разрыв контакта, матрица не идеальна

Потеря сознания может быть вызвано многими причинами, самые распространенные из них следующие:
Нозовагальный обморок-стресс
Ортостатический обморок-резко встать с постели или со стула, повернуть голову или подняться из положения на корточках.
Патологический обморок. Серьезные и продолжительные потери сознания, обусловленные различными заболеваниями, называют патологическими.
Нозовагальный обморок-стресс
Из за страха
Разные случаи, если рассматривать недостаток кислорода его можно вызвать разными способами.
Душное помещение или при пожаре в горных высотах, но можно просто передавить сонную артерию и т. п. Мозг переходит в аварийный режим в таком состоянии он потребляет минимальное количество кислорода и может продержаться чуть больше 5ти минут. Его клетки начинают умирать очень стремительно. Если вас откачали после 5ти минут, вы можете потерять любой список умений, знаний и функций, будь то езда на велосипеде или память всё что угодно, умение ходить, печатать, вам придётся учиться делать это снова. Так как нейронные связи отвечающие за той или иной навык погибли, другими словами это можно назвать взять и потерять как предмет или монетку ;).