Наталья Крутышева

если выбирать между Canon EOS 600D Kit 18-135 IS и Nikon D5100+Nikon 18-140mm f3.5-5.6G ED VR, что лучше?

Простите ради Бога, очень хочется фотоаппарат, но них:)

но разбираюсь в них 🙂

не разбираюсь 🙂

Марина Цыганкова

Если не умеешь пользоваться, то без разницы.

Рустам Мирзоев

Фотографы делятся на Niko-нистов и Cano-нистов, я Cano-нист)

Elena Elena

По сути камеры одинаковые.
Если у кого то из друзей есть кэнон или никон с парком оптики то берите ту же марку что и у друга, сможете его оптикой пользоваться.

Если нет то зайдите в магазин, подержите обе камеры, покрутите диски, кнопочки по тыкайте, сделайте пару снимков. Какая камера окажется удобнее ту и берите.

По поводу объективов у кэнона это не новая версия, и на длинном конце мылит. Есть более новая с улучшенной оптической схемой и СТМ мотором, но не знаю если на Д600 будет работать СТМ мотор. У никон это новый объектив, вышел на замену старого 18-135мм. По идее должен быть лучше старого, да и в тестах пишут что резкий на всех ЭФР.

http://www.artem-kashkanov.ru/article52.html почитайте статью сравнения этих двух камер.

Татьяна Семёнова

Почти равноценные камеры. Чуть получше всё же из этих комплектов Nikon D5100 Kit 18-140mm f3.5-5.6G ED VR

Sharif Akilov

Canon EOS 600D Kit однозначно. Объективы в обоих моделях сходны, а вот сам фот я бы взялCanon EOS 600D.

Роман Гусев

любая зеркалка Никон и Кенон хороша выбрав что то из них бюджетом не менее 300 евро не ошибётесь. Если вы в основном снимаете на авто то без разницы. Хорошо когда есть экранчик который можно вертеть и смотреть в него когда фотографируете чтоб на землю не ложиться или на дерево не лезть)))

Юр
Юра

Nikon D5100 однозначно!
Вот тебе результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки Nikon далеко впереди.

Илона Дарваш

Если будете снимать видео, берите Canon. Если только фото - Nikon. Это не общая рекомендация, а исключительно по этим двум камерам.

Оксана Мартынова

Для видео - 600, 650, 700

Юля Богданенко

Одинаковые! Хотя я Никон больше люблю! не так ломаются))

Пащенко Наталия

Я взял 5100 и доволен как слон. Отличный аппарат.