Татьяна Мордвинова

Фокусировочный экран для canon 550D Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить заменить его?

Serguei Takmakov

1 т. р. - если самому
а в сервисе могут ценник и в 5 т. р. загнать...

Виталий Верещагин

130 юаней на алиэкспресс

Наталья Антонова

экран стоит оочень дорого...

Оксана Егорычева

самому без опыта сложно будет тем, что его юстировать надо будет, родная прокладка вряд ли подойдет, нужно будет подбирать определенную толщину ее. Если нет режущего плоттера под рукой, чтобы самому нарезать прокладок разных толщин, то браться не стоит)
А с чем связана замена экрана? Если ставить с клиньями, то оно того не стоит, потеря центрального экспозамера, а на темной оптике еще по центру и видно плохо, не говоря уже о фокусировке.
У меня на одной тушке стоит с клиньями, сам менял и юстировал, а на другом родное обычное матовое стекло с нарезкой Френеля, так по матовому стеклу фокусироваться ручками даже удобнее, чем по клиньям)
тем более большинство экранов это перепилки с других тушек)