Юля Хан

Сколько фраз выучить на французском перед тем, как ехать в Париж?

Просто очень хочется почувствовать то же самое на улицах Парижа https://www.youtube.com/watch?v=t-u9HzswpfI

Юрий Чудаев

мадам, же не манж па сис жур. пардон муа. лямур тужур абажур. Ну а если честно-не смешите народ своими 5 фразами, не знаете французский- говорите на английском, не знаете английский- жестами изъясняйтесь -все равно они ваш французский не поймут

Лёня Мариев

Если знаете английский-то лучше говорить на нём. Выучите основные слова: "здравствуйте", "до свидания", "спасибо", "пожалуйста". Если вы, допустим, не зная языка, спросите у прохожего заранее выученное: "Как дойти до Лувра? ", он вам ответит на-французском, но вы просто ничего не поймёте. Изъясняйтесь по-английски.

Андрей Смирнов

говорят, французы не любят другие языки, могут вам и не ответить, если спросите по-английски. Берите с собой разговорник. Мне кажется, там уж лучше жестами и на плохом французском

Аня

С десяток

Корней Алексеич

6 где-то, ну + или -. Можно пожалуйста забронировать номер. Спасибо. Здравствуйте. Можно пожалуйста.. . (Если Вы в ресторане или где-то ещё). Можно пожалуйста билет на такой-то рейс автобуса, троллейбуса, трамвая, поезда. До свидания.

Юл
Юлия

купите маленький разговорник на французском с самыми полезными фразами. если знаете англ, тогда лучше на англ, не знаете англ, жестами
когда я была во франции все везде говорили на англ хоть как-то, на французском только разговаривали в деревушках