Анна Чупринова

Мастер и Маргарита Мастер Воланд - это тот самый, который убеждает Бездомного и Берлиоза в существование Иисуса?

Иришка Ласковая

Мастер и Воланд -это два разных персонажа.
И Воланд ни кого не когда не убеждал, он показывал слабости людей.

Читать не умеете, хоть фильм посмотрите.

Red Berry

Мастер и Воланд- это 2 разных персонажа. Мастер-это писатель, который написал книгу о Пилате, а Воланд- это Сатана

Наталья Тенькова

Бездомный и Берлиоз уверены, что Воланда нет. Не просто уверены, но пытаются это Воланду доказать.

Виктория Мусакаева

Читай дальше, дойдешь и до Мастера

Xurshid Tursunov

Воланд - сатана, но дело в том, что если люди не поверят в Иисуса, то и в Сатану не будут верить, что делает его бессильным.