Назира Суйналиева

Очень нужна помощь в редактировании по русскому языку. Помогите, пожалуйста!!

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и проживающими совместно с ними членами их семей, гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составит 20 лет и более, и проживающими совместно с ними членами их семей, а также членами семей военнослужащих, потерявших кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50 процентов в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Юлия

Целуй кошку ровно между сердца и лодижки и у тебя будет сердце обливаться кровбю от борща

Павел Титов

ПО состоянию здоровья;
продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет

Арсений Макаров

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими воеНСКУЮ
службу по контракту, и проживающиХ совместно с ними членами их семей,
гражданаМ, уволенныМ с воинской службы по достижении предельного
возраста пребывания на военной службе, ПО состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность воеНСКОЙ
службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающиХ совместно с ними
членами их семей, а также членаМ семей военнослужащих, потерявших
кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти)
военнослужащих, производится в размере 50-ТИ процентоВ, в соответствии с
Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23
Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Денчик

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» ,
оплата жилья и коммунальных услуг
военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и проживающими совместно с ними членами их семей,
гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающими совместно с ними членами их семей,
а также членаМИ семей военнослужащих, потерявшиМИ кормильца и имевшиМИ право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих,
производится в размере 50 процентов.
==================

Текст разделил на абзацы просто для большей наглядности, а вообще, конечно, надо подряд 🙂

Ссылку на закон перенёс в начало, так мне кажется логичнее.

Еще немного смущает слово "которых"... По правилам РЯ это слово относится к ближайшему перед ним существительному, совпадающему в роде и числе (в д. сл. - "мероприятиями"), но в канцелярите, возможно, допустимо и иное.. . Лучше бы переставить весь оборот: "гражданами, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и проживающими... "

Лена Сиганова

Проходящими.. . и проживающими - запятая не нужна.

Михаил Апыхтин

Проходящими. . .и проживающими - запятая не нужна.

Алексей Свет-Ясный

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную
службу по контракту, и проживающими совместно с членами их семей,
гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного
возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной
службы которых составляет 20 лет и более, и проживающими совместно с ними
членами их семей, а также членами семей военнослужащих, потерявших
кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти)
военнослужащих, производится в размере 50 процентов в соответствии с
Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23
Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Адалат Камильевна

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими воеНСКУЮ службу по контракту, и проживающиХ совместно с ними членами их семей, гражданаМ, уволенныМ с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, ПО состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность воеНСКОЙ службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающиХ совместно с ними членами их семей, а также членаМ семей военнослужащих, потерявших кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50-ТИ процентоВ, в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Оля

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» ,оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и проживающими совместно с ними членами их семей, гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающими совместно с ними членами их семей, а также членаМИ семей военнослужащих, потерявшиМИ кормильца и имевшиМИ право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50 процентов. ==================Текст разделил на абзацы просто для большей наглядности, а вообще, конечно, надо подряд :)Ссылку на закон перенёс в начало, так мне кажется логичнее. Еще немного смущает слово "которых"... По правилам РЯ это слово относится к ближайшему перед ним существительному, совпадающему в роде и числе (в д. сл. - "мероприятиями"), но в канцелярите, возможно, допустимо и иное. . .Лучше бы переставить весь оборот: "гражданами, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и проживающими.. . "

Иг
Игорь

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» ,оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и проживающими совместно с ними членами их семей, гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающими совместно с ними членами их семей, а также членаМИ семей военнослужащих, потерявшиМИ кормильца и имевшиМИ право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50 процентов Текст разделил на абзацы просто для большей наглядности, а вообще, конечно, надо подряд Ссылку на закон перенёс в начало, так мне кажется логичнее. Еще немного смущает слово "которых"... По правилам РЯ это слово относится к ближайшему перед ним существительному, совпадающему в роде и числе (в д. сл. - "мероприятиями"), но в канцелярите, возможно, допустимо и иное. . .Лучше бы переставить весь оборот: "гражданами, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и проживающими.. . "

Анатолий Клементьев

в чем вопрос? предложение сложно для восприятия, но ошибок нет.

Бродяга******* Дневной****

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими воеНСКУЮ
службу по контракту, и проживающиХ совместно с ними членами их семей,
гражданаМ, уволенныМ с воинской службы по достижении предельного
возраста пребывания на военной службе, ПО состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность воеНСКОЙ
службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающиХ совместно с ними
членами их семей, а также членаМ семей военнослужащих, потерявших
кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти)
военнослужащих, производится в размере 50-ТИ процентоВ, в соответствии с
Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23
Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Кирилл

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих» ,оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и проживающими совместно с ними членами их семей, гражданами, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающими совместно с ними членами их семей, а также членаМИ семей военнослужащих, потерявшиМИ кормильца и имевшиМИ право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50 процентов.
Еще немного смущает слово "которых"... По правилам РЯ это слово относится к ближайшему перед ним существительному, совпадающему в роде и числе (в д. сл. - "мероприятиями"), но в канцелярите, возможно, допустимо и иное. . .Лучше бы переставить весь оборот: "гражданами, общая продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, уволенными с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и проживающими.. . "

Юлия Матиевская

̶А̶ш̶ы̶б̶а̶к̶ ̶н̶и̶е̶т̶ ̶н̶а̶с̶я̶й̶н̶и̶к̶е̶.̶ ̶
Единственная ошибка в том, что закон утратил силу в 1998 году и был заменён новым.

Гульнара Бекишева

плата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военую службу по контракту, и проживающиХ совместно с ними членами их семей, гражданаМ, уволенныМ с воинской службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, ПО состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военой службы которых составЛЯЕТ 20 лет и более, и проживающиХ совместно с ними членами их семей, а также членаМ семей военнослужащих, потерявших кормильца и имевших право на указанные льготы на день гибели (смерти) военнослужащих, производится в размере 50-ТИ процентоВ, в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в статьи 15 и 23 Закона Российской Федерации «О статусе военнослужащих».

Даша

Все правильно
МОЛОДЕЦ:)

Ольга Мальцева

По-русски говорили всегда так: служи по уставу - завоюешь честь и славу!

Дима Голубев

ошибок нет

Алексей Марков

Оплата жилья и коммунальных услуг военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. После по контакту не должно быть запятой

I G

Ошибок нет! Дура!

Mikki Tosic

ПО состоянию здоровья; продолжительность военной службы которых составЛЯЕТ 20 лет

Дмитрий Василенко

в чём заключается вопрос? но он не по русскому языку это по домашним делам

Алина Тихомирова

я тоже не знаю

Лилия Павлова

Спроси у моей мамы она камунист в россии

Алёна Байлова

скажу тебе готовся сама интернет не поможет просто читай книги ищи учи

Kati Проистина-Абсалямова

Составлено нудно, но грамотно.

Александр Юдин

непонятно про 50 процентов, от чего они. а в остальном грамотно.???

Никола Ф

Я не знаю и знать не хочу

Алексей Баранов

Извините, но идите на хер.

Татьяна

а также членами семей военнослужащих, потерявших кормильца и имевших право. . .

думаю, правильней будет

а также членами семей военнослужащих, потерявшИМИ кормильца и имевшиМИ право...

Михаил Дорохин

Возможно, "воинской службы", а не "военной" во втором случае. Канцелярский стиль тудно поддаётся правке. А оформлен он грамматически правильно. Возможно, одна запятая не нужна, но с точки зрения грамматики они все расставлены правильно.

На
Настёна

Воинская служба)