Джамшед Носиров

Объектив широкоугольный недорогой для NIKON D3200

хочу приобрести дополнительный к киту 18-55 и портретнику еще один объектив широкоугольный объектив 17-80 или 17-24 или фикс. широкоугольный. посоветуйте что лучше взять, недорогой до 15 тыс. объектив для съемки панорам, зданий, площадей для работы.

Александра

Tamron SP AF 10-24mm f/3.5-4.5 Di II LD Aspherical (IF) Nikon F

Евгений Тебякин

Все верно: Tamron 10-24 и Sigma10-20 - вот ваши бюджетные варианты. Остальные либо НЕ бюджетные, либо НЕ широкоугольные.

Иван Михайлович

Возьмите Сигма 10-20. Это один из немногих удачных объективов Сигмы. Отличная модель! И одна из единственных достойных. 10мм - просто зверь! Звездное небо снимать - ммммм...

Татьяна

Не имеет смысла имея 18 брать 17 - разницы не почувствуете. Имеет смысл Никкор 12-24, но это НЕ дёшего.

Юл
Юлия

Смысл брать полнокадровый ширик, который с 17мм начинается, если есть 18-55? Самым доступным вариантом, как уже сказали, будет тамрон 10-24. Б/у можно тыщ за 8-10 найти в отличной кондиции.

Mirzokarim Ramazoniev

Sigma af10-20f/4-5.6 ex hsm