Евгений

макро объектив для nikon d3200 ищу макро объектив для nikon d3200 посоветуйте советский с переходником

какой переходник посоветуете?

Екатерина Цветкова

берёшь гелиос+переходник+удлинительные кольца от зенита, вот вам и макро.. переходник можно без линзы..

G!
Gunner !!!

МС Волна-9 50 mm f/ 2.8 - считался одним из лучших макрообъективов времен СССР.
http://lens-club.ru/lenses/item/c_273.html

Sa
Sajidam

а советские объективы были макро? вроде 1/1 не было
самое оптимальное, для съемки статичного макро, это макромех и любой объектив, чтобы облегить конструкцию, можно взять индустар 50-2, он маленький и легкий,
но съемка только со штатива!!!

Наталья Маковецкая

Волна-9 в реверсе дает 1:1, а с рабочим отрезком Никона и того больше даст и без макроколец. ))

Ирина Архипова

Система Никон не дружит с отечественной оптикой. А так "Волна-9".