Андрей Голянд

Какой объектив лучше? Какой тип объектива будет лучше для видеосъмки? теле, фикс, макро и тд у меня Nikon d3200

снимать видеорепортаж, интервью, человек будет 3-5 метров от камеры, думаю нужна хорошая автофокусировка

Аннна Сосина

18-300 самый лучший

Павел Антонович

Ну так все зависит от того что вы собрались снимать на видео. Жизнь лунатиков на луне 🙂 и или тараканов крупным планом.

Если человек не будет судорожно туда/сюда бегать, гораздо лучше снимать на ручном фокусе. Будет и удобнее, и, что самое главное, будет предсказуемо. А вообще вам и кита 18-55 хватит, т. к. даже FullHD разрешение всего 2Мр. Главное чтобы было хорошее освещение.

Роман Языков

Фикс, фикс и ещё пару фиксов.

Ирина Актуганова

тамрон 17-50. Резкость настраивать вручную.

Марина Вдовина

Про автофокусировку забудь. Ручками придется.
А так - любой зум, в том числе китовый, прекрасно справятся с этим.

Юлия

автофокус в видео - от лукавого. бери. nikon 50mm f/1.2 Ai-s, киношность будет на высоте.