Сергей Горкунов

посоветуйте советский объектив в пределах 300грн (примерно1080рубл) который встанет на nikon d90 без переходника

Игорь Игорь

Гелиос 40-2Н (Nikon) и другие с буквой Н.

Юл
Юлия

Объектив Гелиос 40-2Н (Nikon)
http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/gelios-40-2n-detail
Но все придется крутить вручную - фокус, диафрагма, выдержка....

Жа
Жанна

Любой от Киев-19 с индексом Н
Арсат 50/2,0
Арсат 37/,28
Арсат 20/,35
Арсат 80-200/4,5
даже Юпитер 37А можно поставить если поменять хвостовик на КП А/Н (у нас в ЦУМе есть, производство Арсенал) , три винтика и объектив становится Юпитер 37Н, ставится как родной.

Ольга Корнеева

С обозначением -"Н", на пример; МС "Волна -8Н" 50мм. /1,2 или МС "Калейнар -5Н" 100мм. /2,8, а так-же другие с подобным обозначением.

Алина Утрисова

За тыщу рупий - это ещё поискать надо...

Вя
Вячеслав

Могу посоветовать поискать на авито.