Рашид Габиев

Объектив для Nikon d90

Подскажите более менее универсальное стекло для d90, цена особой роли не играет.
Чтобы и в отпуск взять, и людей людей поснимать.

Борис Ежов

Самый универсальный у Nikon это 18-300, но надо понимать, что чем универсальнее, тем сложнее сделать качественно. Если вас устраивает качество с китового 18-105 или 18-55, то и 18-300 устроит, если же нет, то и 18-300 идет мимо.
Если есть возможность, то лучше определитесь с желаемыми фокусными расстояниями, и возьмите менее универсальный, но более качественный объектив.

Ол
Ольга

18-200 либо 18-300

Anna Liqai

Дык, а штатный 18-105мм вас не устраивает? Или у вас его нет?

Если цена роли не играет, то специально для вас 18-300мм - универсальнее не придумаешь!

Елена Климова

Если цена роли не играет, и не нужен шибко широкий угол. и диапазон теле типа 105 и выше, а нужен просто штатник. то берите 24-70/2.8 и людей поснимать и на пейзажи хватит в крайнем случае из двух панораму склеите. У самого был такой, потом плавно перекочевал на D700