Юлия Кудрявцева

Какой объектив купить? У меня Nikon d90 хочу проф объектив ) до 40000 руб

Виктория Шамрова

85мм - F1.4
70-200 хотя бы F4.0
--------------------------------
проф - не проф, а оба приятны в работе...

Наталия Зарубина

Ты что, нашел папину заначку? Положи на место и не балуй!

Павел Братышев

Такой вопрос от владельца Nikon d90? O_o
Смотря какой диапазон фр тебе нужен, какого вида съемку ты ведешь, думаю универсала. Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Nikon F тебе вполне хватит. Еще останется пол суммы, которую можно влить в удобный чехол, фиксы, штативы, фильтры итд

**
***ян@чка ***

В принципе, подход верен, стекло должно стоить дороже, чем тушка. А вот "проф объектив"... С этим сложнее, потому как для портретника это 85мм - F1.4, а в "поле" - все-таки хороший зум.. . Чуть ухудшенные его оптические характеристики с лихвой перекрываются универсальностью и удобством. Вот и думай сам, какой жанр тебе ближе...

Ва
Василий

Проф. объектив - большой и толстый? И чтобы снимал чОтко? И чтобы и вблизи и издали? ;-))))
Тогда 18-300/3,5-5,6.

Кирилл

Nikon 300mm f/2.8G AF-S ED VR