Марина Музыка

Разборка огромного фотоархива.

После того, как в папках накопилось около 16000 фотографий и полоска диска стала красной, я решил взяться за ум и хорошенько почистить. Старые фото чистить несложно, но по мере приближения к свежим стало их тяжелее отбирать, чуть ли не каждую фотографию жалко удалять. Поделитесь опытом, как вы справляетесь с этим? И, если вы оставляли фото "про запас", возвращались ли вы к ним?

и заметьте, процесс этот неизбежен. Через год, два, пять, двадцать.. . все равно ведь ждет. А так фото лежат мертвым грузом, и абсолютно не хочется в них искать стоящие кадры) Итого: за 2 года - 100 фотографий, которые я могу выложить. Максимум. А ведь там, на глубине, лежит в 5-8 раз больше.. . но.. . опасно туда лезть)

в том то и дело, что сердце разрывается: "не совершаю ли я ошибку, вдруг они пригодятся, в здравом ли я уме, не под гипнозом Пентагона ли? " =)))

и на удачу положиться нельзя. Я купил внешний на 500 гигов и сделал на него копию всей папки, и копию эту регулярно обновляю. Поэтому.. . полетит диск - второй есть (((

Юлия

Пересматривая старые фото, уже не нахожу в них ничего хорошего. Постепенно удаляю. То, что проходит проверку временем, переношу на выносной ЖД.

Денис Кириллов

Я У меня эта проблема отпала сама собой год назад- у меня просто сдох винт ...XD

Сергей Бахромкин

Как только слил фотки на комп, СРАЗУ удаляю все нахрен! Из каждой сотни, остается от 0 до 5шт не больше. Таким образом, завалы не возникают, но такой метод тоже трудный: принимать решение очень часто нелегко. 😞

Irinka Gosteva

Купи новый жесткий диск.

Елена Моисеева

Меня ждет эта процедура... Неохота начинать...

Тигран Кобегкаев

та же ситуация и нет ответа

Юля Крапивина

17 000. Сразу сортирую по году. месяцу дню в папках и марке фотоаппарата. Ни одно не удалил кроме брака, и резерв на DVD дисках и на другом жестком диске.

Андрей Лебедев

Ну.. . У меня почти столько же фоток. Но они займут около 50-100 гигов на диске. Ну, максимум - 250 гигов. Так что выход такой - купить внешний HDD, например, на 500 гигов или даже на 1 Тб, и туда всё скинуть.

Максим С

Емкость современных дисков более чем достаточна для всего моего фотоархива. Так что я не страдаю...

Ирина Петрашова

сама сижу мучаюсь: привезла из последней поездки около 6000, явный брак сразу отсеяла - а теперь ума не приложу, как их лучше рассортировать, чтоб при надобности найти можно было...

Яша Кононов

Самый банальный способ- купи внешний блюреевский резак за четыре с половиной, один раз, надолго хватит, диски по 25 и 50 гигов копейки стоят- пиши - не хочу. И тебе фото, и тебе видео.

Ольга Шапочкина

купил внешний диск HP HPBAAD0015HBK-EHSN, 1500мб,
имею архив 150гб, 49108 файлов

Алексей Логинов

открываешь фото. если взгляд не зацепился-в корзину