Ульяна Ульяна

можно ли засветить не проявленный слайд? ъ

слайды были в упаковке и в коробке?

свет не успел попасть, и контактные листы были в плотной

воздействие света было не прямое 2 секунды... и контактные слайды были в плотной упаковке и коробке? успела закрыть быстро.. (.по случайности)

Сергей

Свет не успел попасть? Скорость света - 300000 км/с, куда это он там у тебя не успел?
Для надежности считай, что пленка испорчена.

*7
***брoдяга*** 777

да, свет для плёнки противопоказан совсем, всякий даже короткий или красный, любой.

Яночка

конечно можно.

Даниил Марченко

Можно, но изображение исчезнет.

Марина Кончакова

Непроявленный можно, а вот проявленный трудно.

Азат

Непроявленный скорее всего засветился.

Лида Юмашева

пробуй обрабатывать.. вдруг нормально всё

Марина Бухарова

Вообще, листовая пленка, будучи надежно упакована не засвечивается. В брак пойдут только 2-3 верхних листа. И то.. . Надо проявить "как есть" пару контрольных слайдов.

Или у Вас не листовая пленка?

Svetlana Sarycheva

Засветить можно. . .требуется проверка проявкой (вообще-то Слайд -это уже готовое изображение, вы наверное про обращаемую плёнку спрашиваете?)