Горшков Александр

Какое наказание за продажу китайского телефона с рук под видом оригинала? Насколько сложно доказать вину?

Илья Горинов

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ка
Катя

нужны свидетели или бумаги, что тебя уверяли что это оригинал

Даниил Марченко

Леха, если терпила докажет, что он покупал у вас оригинал, а в итоге втюхали копию. для этого вы сам должны сознаться в содеянном и все это происходило на виду у свидетелей. если же вы были вдвоем, то резонно можете сказать, что продавали копию, об оригинале речь не шла.
на правах рекламы: юристы, адвокаты, бюро переводов. Юридический центр "Академ+Я" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]