Nadir Dustov

Новая уловка по ОСАГО. Может кто сталкивался. Есть основания для суда?

Пришла в страховую, отказали как всем (типа бланков нет) . Тогда написала письменное заявление, приложила все документы. Вот получила от них ответ. (прикладываю фото)
Вот нашла п. 19 : "При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица) , если иное не вытекает из соглашения сторон. "
Получается их требование незаконно. К тому ж моя страховка истекла уже. Я не могу ехать. Письмо получила только вчера на руки (была в отпуске в др стране) Письмо принесли 22 апреля, отдали бабушке под роспись. Хотя я думаю это не имеет значения, просто тогда я б еще могла б съездить. Хотя судя по рассказам др людей, даже если и приедешь то они говорят типа на осмотр запись на пару месяцев вперед.

Есть смысл в суд подавать или еще что то им в ответ написать? В понедельник пойду, готовлюсь.

Shurikvmb Shurikvmb

Ну и что? Согласно п. 19 страховщик вправе провести осмотр ТС. Но нигде в Правила ОСАГО не сказано, что страхователь ОБЯЗАН предоставить авто на осмотр. Т. е. этот п. 19 не является причиной для отказа в оформлении ОСАГО. А о необходимых документах для оформления ОСАГО говорится в п. 18.
Правила ОСАГО - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151442
Ну и Закон об ОСАГО - http://www.consultant.ru/popular/osago/

Денис Савельев

Чего творится то ...причем здесь бланк, когда это договор со страховой компанией, а это обязательства сторон а не бланк. Над вами издеваются.
приезжай к нам в Калининград и страхуй :)), по ПТС

Taalai Orunbaev

Я дак вообще в этом не понимаю не чего...

Владимир Богданович

Это просто головомойка. Почему не хотите оформить ОСАГО в другой страховой?
Могу проконсультировать. Пишите в скайп evgstin или вконтакте Евгений Стин

Женя Нуянзов

Обращайтесь. Оформим полис без проблем и дополнительных услуг.