Лариса Фролова

Какая мощность нужна для блендера, чтобы измельчать твердые овощи и фрукты (яблоки, морковь) и лед? 700-750 достаточно?

Ев
Евгений

В магазинах народ разводят. На пылесосах огромными буквами пишут мощность 2500 ватт. Этот показатель сколько Вам намотает на электросчётчик. А мощность ВСАСЫВАНИЯ пишут в инструкции и маленькими буквами и то далеко не все. Выбирая блендер нужно смотреть не какую мощность напечатают на этикетки, а на производителя. Так как серьёзные дорожат своей репутацией и обманом не занимаются.

Anton Bezverkhy

У меня стационарный БОШ мощностью 600W - все сметает на своем пути

Сергей

У меня Philips с двумя чашками. Например, лук сырой разделывает в пюре. Мощность 600 ватт. По опыту скажу, что больше 700 ватт и не надо.