Сергей Владимирович

Как измельчить твердые сырые продукты в блендере до состояния пюре? Огурцы, яблоки, морковь?

В магазине сказали что в блендере так не получится, будет либо просто порублено на маленькие твердые кусочки, либо пюре будет с твердыми комками. А как добиться состояния именно пюре? Есть какой-то способ или какой-то особенный блендер или другое устройство?

Ал
Альбина

Не целиком же кидать. Порезать ножом на маленькие кусочки - и в блендер. Я так лук иногда измельчаю.

Алена

Это делается в стационарном блендере, конечно!
Не погружным же!

На
Наталья

в соковыжималке
потом смешать сок со жмыхом

кухонный комбаин мой в пюре может)

Александр Мишкин

Немного воды добавьте к овощам.

Нелли Бовина

blenderom izmelchaju vse ovoshi i frukty...poluchaetsya odnorodnoe pjure...nado tolko podolshe vzbivat...

Алексей Трефильев

Огурец и яблоко теоретически можно измельчить почти до пюре, а вот морковка будет мелкими кусочками. Морковку лучше на терке, да и яблоко тоже. Смотря для чего нужно пюре, если для ребенка, то лучше измельчителем с ножами побольше, тогда пюре получится из мягких огурца или яблока. Морковку надо предварительно сварить. Погружной блендер для этих целей точно не годится.

Иван Чурилов

вам не блендер, а измельчитель нужен!

Роман Громов

У меня в наборе блендер и измельчитель. Мощность 700.Вот в нем можно зделать и сырые овощи. Только сначало их порезать надо.

Медер Учбаев

туда положить да размягчить