Лена Олейник

Помогите зарядить радиоуправляемый вертолёт эм джей икс (по английски не даёт написать) Т655 от юзб

У этого вертолёта предусмотрена зарядка только от сети. А для меня 10 минут полёта - это мало. Есть внешний аккумулятор, который может зарядить любое устройство. Оно с выходом изб. Какой найти переходник или ещё что, чтобы это осуществить. Прошу помощи!

Дмитрий Бондарев

Количество заряда зависит от ёмкости акамуляторных батарей, которые измеряются в ампер-часах, их ну никак нельзя зарядить на большее чем они расчитаны. А так из юсб идёт 5 вольт, если нужно меньше можно спаять разделитель напряжения, но думаю тут это не уместно) ) )
Нужно менять батареи
Начёт переходника не совсем понял)

Хм. . .технически заряд идёт от двух контактов чёрный минус, красный плюс, можно припаять контакты к + и - того что заряжаешь, ну это разбирать надо)

ах да, стоит учитывать, что из сети 220 вольт идёт переменный ток, там полюбому разбирать надо

Виктория Опря

У вертолёта аккумулятор скорее всего больше по напряжению и ёмкости обычно 7,2 или более вольт, для того чтобы из 5 вольт сделать больше нужен преобразователь и при этом ёмкость упадёт на потери при преобразовании.