Сергей Девяткин

Говорят, в истории и топонимике случайностей не бывает.

Уважаемые эстонские товарищи! Как вы объясняете происхождение названия вашей нынешней столицы? И отчего при небольшом полете фантазии к вполне прибалтийскому слову "таллинн" так и просится приставка "С"? Таллинн - Сталлинн? Что это - послание потомкам? Благодарю за корректный ответ!

Алёна

Альберт Энштейн считал, что Бог не играет в кости, т. е. если есть полная информация, то нет места случайностям.