Artem

Авиакомпания Pegasus . подскажите, кто летал с животными...

ребят, помогите ) лечу с собакой (хаски 5 мес, 10 кг) , какие условия перевозки в этой авиакомпании? какая нужна клетка для собаки?

Анна Сёмина

С Аэрофлотом летал, с TAP Portugal летал, с РоялДжорданиан летал. С животными - не летал.

Геннадий Дьяконов

Задайте такой же вопрос на сайте авиакомпании. Будет точный ответ, а не гадание на ромашке.

Munira

очень сильный стресс собачка получит

Илья

В багаж

Султанай

AVIH (перевозка в багажном отделении) (домашние животные весом свыше 5 кг) :

Если общий вес домашнего животного, включая контейнер, превышает 5 кг,
оно должно перевозиться в багажном отделении. В любом случае, пассажир
обязан самостоятельно предоставить контейнер для перевозки животного.

Контейнеры для перевозки животных в багажном отделении должны быть
легко переносимыми по размеру, и наши гости должны иметь контейнеры
наготове при нахождении в терминале. Прутья контейнера не должны быть
слишком широкими.

• На один рейс принимаются не больше 4 животных для перевозки в багажном отделении.

Животные для перевозки в багажном отделении принимаются на всех
внутренних рейсах и рейсах в Турецкую Республику Северного Кипра.
Животные не принимаются для перевозки в багажном отделении на
международных рейсах, совершаемых самолетами семейства Airbus.

• Животные должны быть здоровыми, не опасными для окружающих, чистыми и не издавать неприятных запахов.

Независимо от наличия или отсутствия у пассажира багажа сверх
установленной нормы, при транспортировке домашних животных применяются
следующие тарифы.

• Великобритания, Объединенные Арабские
Эмираты и Катар не разрешают ввоз живых животных из-за границы. По этой
причине провоз домашних животных на наших рейсах в Великобританию,
Объединенные Арабские Эмираты и Катар не разрешен.

• С 3 июня 2013 г. животные не принимаются для перевозки в багажном отделении на наших рейсах из Кельна.

•В
дополнение ко всем документам, необходимым для перевозки животных в
багажном отделении, на международных рейсах, вылетающих из Анталии и
Газипаша, пассажиры должны также предъявить "Ветеринарный сертификат
здоровья", выданный Управлением продовольствия, сельского хозяйства и
животноводства Анталии; в противном случае, вам будет отказано в
разрешении на вылет.

Наталья Турманенко

с собачкой не летала, но однажды полетев с Пегасусом, зареклась никогда больше с ними не летать.