Алексей Марков

Собираюсь покупать велосипед.

мой рост каждый год увеличивается на 11 см, а я собираюсь покупать велосипед, мой рост на данный момент 168 см. Велосипед с какой рамой брать - с 18" или 20" (велосипед должен служить 2-3 года)?

Just-Do It

При чём тут рост? Запомни на всю жизнь: у большого колеса выше КПД. Для города это незначительно, а вот в велопоходах очень чувствуется, когда за день 150-200 км проходишь. Для дальний дорог бери только с колесами 28 дюймов, по старой маркеровке 622х40. Харьковская резина раньше шла от 15 мм (гоночные трековые велосипеды) до 40 мм (дорожные) , а диаметр обода всегда был 622. Сам завод и велосипеды проектировали и строили немцы, поэтому эргономика лучшая в мире. Поверь старому велосипедисту, я прошел за свои годы несколько десятков тысяч км на харьковских моделях.

Надежда

Правильных ответов не будет, из условия не понятно в чём сомнения и между чем и чем идёт выбор. 18 и 20 это размеры диаметра колеса, причём здесь рама, велосипед нужно выбирать исходя из предполагаемых условий эксплуатации (шоссе, гора, фристайл...)

Рыжая Ирония

доброго здоровья!

Дмитрий

Ты уже большой и даже 20 дюймов маловато