ДЖ
Дмитрий Журавлев

К какому врачу обратиться, если ребенок мало ест?

Моей дочке семь месяцев, она очень мало ест ( что меня очень беспокоет) . Даю ей грудное молоко ( сцеженное, так как она грудь не берет) ест по 80 гр с промежутком в 4 часа. Попробовала дать смесь ( результат тот- же) если между кормлением даю кашу, или пюрешку ( фруктовую, овощную) то вообще молоко пьет еле еле по 60 гр. педиатор говорит, что если ребенок на хочет есть то и не надо пихать. Но как так не обращать на это внимание я не могу. Получается, ребенок растет, а желудок нет? Подскажите к какому врачу обратится?

Дело в том, что она к меня глубоко недоношенная. Родилась на 28 неделе весом 960 гр. сейчас пока не ползает, но вес набирает мало ( в этом месяце всего 400 гр) на данный момент она весит 5800 кг. 58 см. Педиатор махнув рукой сказала, что я больная и мне надо к психологу.

Алексей
Алексей

Если ребенок нормально растет, нормально прибавляет в весе (по нормам) и не рыдает от голода, значит, единственный врач, который нужен в этой ситуации - психолог.
Для тебя.

Не надо думать, что ребёнок это такой маленький рождественский гусь, которого надо срочно откормить путём запихивания в него еды в огромных количествах.

Е....
Е....

к педиатру.

Ксюнька Ксю
Ксюнька Ксю

Педиатр он направит

ОБ
Олька Бурова

А ребёнок таки растёт? Прибавляет в весе - это главное. Может быть мало двигается и не тратит калории и потому не ест. Уже весна, можно с ребёнком не вылазить с улицы. Аппетит нужно нагуливать.

ВХ
Вова Ходяков

наладится всё чуть попозже, когда соки станете давать... сначала по три капли. потом по чайной ложке и появится аппетит, лето, прогулки. активность и будет всё хорошо

КГ
Кристина Гудинова

О боже.. . У меня 2 брата родных (близнецы) когда им было 7 месяцев они ничего не хотели потому что в таком возрасте к ихним организмам не преспособлена такая пища. Сейчас моим братьев 2 года. Они кушают каждый день, с молока который в бутылке переходите на грудное когда допустим ложите ребенка спать то сначала дайте ему бутылочного молока, а потом (когда она будет засыпать) потихоньку дайте грудь. И так через недельки 2-3 малая будет нормально кушать. Удачи!

Ал
Алексей

если вес в норме, то нет проблем...

Никола Ф
Никола Ф

У нас внучке 8 месяцев, и та же проблема. Поедем с ней к гастроэнтерологу и генетику на приём. Уже дали направление на сдачу необходимых анализов.

СП
Светлана Прохорова

Оксана, не волнуйтесь, желудок растет вместе с ребенком...)

Лёнушка
Лёнушка

Ребенок родился недоношенным на 3 месяца, вот через три месяца она и должна весить как семимесячная. а сейчас она должна весить как 4-х месячный ребенок. Дурная мамашка. 🙂

АД
Анастасия Давыдова

Обычно ребенок рождается с весом 3 кг. А у вас недоношеный ребенок. Родился на три месяца раньше. так и сравнивайте его с детками которым по 4 месяца. Дети в 4 месяца столько и едят. Врачи считают по определенному проценту от веса от рождения. Мой второй дитя родился 3500 . Только первые два месяца прибавил по 800 гр. а потом прибавлять стал по 400 гр. зато двигался....

ЛБ
Любасик Болдинова

для 58 см вес очень даже хороший

Под Защитой Братьев))
Под Защитой Братьев))

если по части педиатора ничего не обнаружено, можно попробовать обратиться к гастроэнтерологу. У самой сын малоежка, но растёт нормально, не тощий, но животика нет. Заколеблась волноваца по этому поводу. Растёт, не помирает, какает как лось-значит ему хватает))))

Слава
Слава

Обратитесь к платному педиатру. Мы так туда и ходим. Разница огромная.

Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

Если ребенка ничего не беспокоит и он нормально развивается, не надо его пичкать. Организм не дурак

Похожие вопросы
Ребенок ничего не ест
Ребенок ничего не ест в садике
ребенок, 14 мес. , очень мало ест.
ребенок много ест!!!
ребенок сегодня мало кушает,и много спит. Ест как бы в полусне.
Ребенок не ест что делать?
грудной ребенок на ИВ очень мало ест
Ребенок много спит, мало ест и мало ходит в туалет.
Что у вас ест ребенок в 1,3? и в каком количестве.
Сыну 7 лет, очень плохо ест, как воробей.. Подскажите, к какому врачу обратиться?