Дмитрий Журавлев

К какому врачу обратиться, если ребенок мало ест?

Моей дочке семь месяцев, она очень мало ест ( что меня очень беспокоет) . Даю ей грудное молоко ( сцеженное, так как она грудь не берет) ест по 80 гр с промежутком в 4 часа. Попробовала дать смесь ( результат тот- же) если между кормлением даю кашу, или пюрешку ( фруктовую, овощную) то вообще молоко пьет еле еле по 60 гр. педиатор говорит, что если ребенок на хочет есть то и не надо пихать. Но как так не обращать на это внимание я не могу. Получается, ребенок растет, а желудок нет? Подскажите к какому врачу обратится?

Дело в том, что она к меня глубоко недоношенная. Родилась на 28 неделе весом 960 гр. сейчас пока не ползает, но вес набирает мало ( в этом месяце всего 400 гр) на данный момент она весит 5800 кг. 58 см. Педиатор махнув рукой сказала, что я больная и мне надо к психологу.

Алексей

Если ребенок нормально растет, нормально прибавляет в весе (по нормам) и не рыдает от голода, значит, единственный врач, который нужен в этой ситуации - психолог.
Для тебя.

Не надо думать, что ребёнок это такой маленький рождественский гусь, которого надо срочно откормить путём запихивания в него еды в огромных количествах.

Е....

к педиатру.

Ксюнька Ксю

Педиатр он направит

Олька Бурова

А ребёнок таки растёт? Прибавляет в весе - это главное. Может быть мало двигается и не тратит калории и потому не ест. Уже весна, можно с ребёнком не вылазить с улицы. Аппетит нужно нагуливать.

Вова Ходяков

наладится всё чуть попозже, когда соки станете давать... сначала по три капли. потом по чайной ложке и появится аппетит, лето, прогулки. активность и будет всё хорошо

Кристина Гудинова

О боже.. . У меня 2 брата родных (близнецы) когда им было 7 месяцев они ничего не хотели потому что в таком возрасте к ихним организмам не преспособлена такая пища. Сейчас моим братьев 2 года. Они кушают каждый день, с молока который в бутылке переходите на грудное когда допустим ложите ребенка спать то сначала дайте ему бутылочного молока, а потом (когда она будет засыпать) потихоньку дайте грудь. И так через недельки 2-3 малая будет нормально кушать. Удачи!

Ал
Алексей

если вес в норме, то нет проблем...

Никола Ф

У нас внучке 8 месяцев, и та же проблема. Поедем с ней к гастроэнтерологу и генетику на приём. Уже дали направление на сдачу необходимых анализов.

Светлана Прохорова

Оксана, не волнуйтесь, желудок растет вместе с ребенком...)

Лёнушка

Ребенок родился недоношенным на 3 месяца, вот через три месяца она и должна весить как семимесячная. а сейчас она должна весить как 4-х месячный ребенок. Дурная мамашка. 🙂

Анастасия Давыдова

Обычно ребенок рождается с весом 3 кг. А у вас недоношеный ребенок. Родился на три месяца раньше. так и сравнивайте его с детками которым по 4 месяца. Дети в 4 месяца столько и едят. Врачи считают по определенному проценту от веса от рождения. Мой второй дитя родился 3500 . Только первые два месяца прибавил по 800 гр. а потом прибавлять стал по 400 гр. зато двигался....

Любасик Болдинова

для 58 см вес очень даже хороший

Под Защитой Братьев))

если по части педиатора ничего не обнаружено, можно попробовать обратиться к гастроэнтерологу. У самой сын малоежка, но растёт нормально, не тощий, но животика нет. Заколеблась волноваца по этому поводу. Растёт, не помирает, какает как лось-значит ему хватает))))

Слава

Обратитесь к платному педиатру. Мы так туда и ходим. Разница огромная.

Татьяна* Sh*

Если ребенка ничего не беспокоит и он нормально развивается, не надо его пичкать. Организм не дурак