Татьяна Левинская

Может ли Христос поступать по своей воле? Иоанна 5:30; 6: 38Мф 26:42, Луки 22:42Евреям 10:7

Катерина Ким

Воля Господа Бога нашего Иисуса Христа во время Его земной жизни была ограничена только Его собственным желанием исполнить всё сказанное через пророков!
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=34556.190;wap2

Илья Копылов

почему выше не читаешь а только то что тебе подходит то написал ?
А ну ка читаем:

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:21-23)

итак Иисус воскрешает того кого Сам хочет и судит так как Хочет потому что весь суд у Него и ЧТИТЬ Иисуса надо ТАК КАК ОТЦА -ТО ЕСТЬ КАК БОГА ВСЕМОГУЩЕГО.

Ну что подходят тебе эти стихи ?

Михаил

Ничего он не может, так как не существует. И это факт, что про бога нет ни единого факта.

Никитос

Он Личность и воля у Него совпадает с волей других Личностей Бога.

Александра Бугай

105/2-3,14=...
3- Бесконечность =

Трение.. . 6 параграф 5 класс...

Тимур

Может, но Он не захотел, а должен следовать в воплощении, точно так как Сын в божестве подчинен Отцу в Божестве.

Сергей Nf

Он всегда и поступал по своей воле, Он добровольно исполнял Пророчества за что
и был воскрешён Богом, за послушание

Валерий Н

матери и отца

Ирина Гущина

Как Бог, конечно же может, ведь Он Всемогущий. В период же, когда Он пребывал в человеческом теле, и во всём поступал как человек, не мог...

Анатолий Павлович

он может прощать грехи, если крещен и веришь Ему и делаешь дела веры