Религия, вера

Всемирный Потоп - первый акт геноцида?

Тренировка райских будущих утех
Lasha Avchaleli
Лучший ответ
нет, это первое зримое последствие греховных деяний человека
Maria Belikova
Люди отказались спасаться в ковчеге. Какие проблемы?
Любовь Иванова
Ты что, против справедливости???
Нет, это ликвидация Содома и Гоморры.
Danat Kulmagambetov
Это первый случай локальной катастрофы, которую раздули до вселенских масштабов и прикрутили ржавыми шурупами какую-то "справедливость", суть которой неведома самим прикручивальщикам...
Это первое уничтожение беззаконников. Возьмите на заметку.
"37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого"-сказал Иисус
Nurdin ....... коротышка, а ты что имеешь дар прозорливости? Смотреть в книгу и видеть фигу, доводилось слышать?
Геноцид, уничтожение одной нации. Потом другое.
Иегова навел на землю Всемирный потоп, чтобы очистить ее от тех, кто погряз в насилии и безнравственности.
В Бытие 6:11, 12 говорится: «Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле».
Владимир Ежов
Геноцид это не уничтожение всего живого, а истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.

А потоп это судебный приговор для одних (восставших против Бога ангелов, развращенных и жестоких их потомков) "велико было развращение человеков на земле, и все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. (Бытие 6:1-7: 7:23).
Защита для других.

Как любящий Отец, Бог в праве был защитить послушное и чистое в нравственном отношении человечество (Ноя и его семью) от вредного и причиняющего душевную, физическую боль влияния потомков мятежных ангелов (демонов) нефалимов и попавших под их разлагающего влияния нечестивых людей.

Почему в потопе Вы видите подавление интересов только одной части населения? Скажем не лучшей ее части.

А как же интересы Ноя и его семьи? И их права на жизнь?

Геноцид порожден беспочвенной ненавистью одних по отношению к другим.

А потом, это возможность защитить хорошую часть человечества от неисправимой и больной, причиняющего только боль и вред, другой части человечества.
Витта !!!
Геноцидом было бы то, если бы Иегова не организовал потоп: люди бы с одной стороны перебили бы друг друга, а с другой стороны было бы как со стерилизованными самцами дрозофиллы - демоны производили гибридов, что подразумевает стерильность их потомков. А Иегова сказал, что земля наполнится потомками Адама и Евы - результат мы имеем.
Alexey Ts.
людям сложно понять любовь Господа.. . в данное время многие могут считать потоп геноцидом. . но это не так на самом деле. Можно на эту тему поговорить если у вас есть желание. . Простой вопрос вы хотели бы что бы например ваш сын став людоедом учил этому своих детей?
Елена Суворова
типа того
К чему копаться, достаточно бодрствовать каждый миг своей жизни. И не опоздаешь спастись