Истам Гайбуллаев

Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE Radeon R7 240 - функция видео захвата? что можно придумать чтобы перевести видео в цифру

Наталия Мартынова

нет в этой карте функции видеозахвата.
для этого воспользуйтесь любым тв-тюнером, там есть видео вход.

Андрей Раев

У этой карты только выходные разъёмы.
Ни одного для входа.

Александр Зыков

Видеокарта как таковая в этом процессе вообще ни при чём.
Для захвата с DV-камер нужна IEEE1394 (стоит 200-300 рэ) , для оцифровки с аналога (VHS) - специальные карты (до 10 тыр в зависмости от качества) . Преславутые "свистки", которые стоят 300-500р рэ ооооочень не советую.

Светланка Гончаренко

Читать сайты наподобие http://www.ixbt.com/

Rif Rif

Согласна с ответами. Но для оцифровки аналога подходит также видеокамера допустим минидиви если она способна выводить сигнал IEEE1393(dv).Если надо сделать только захват с цифровой камеры то достаточно только подключить ее кабелем IEEE1394 к такому же входу на компе (почти на всех он уже есть!)