Диана Лаврова

Подскажите пож-та SWIFT/BIC code: Сбербанка РФ и ещё нужен IBAN-что это такое ???

Если что то город Уфа у меня

Дмитрий Лаврентьев

IBAN - это международный стандарт номера банковского счета, который при переводе средств из-за рубежа, не применяется, так как Россия не перешла на этот стандарт. Всё про IBAN код вы можете посмотреть здесь.
Про SWIFT-код. У Сбербанка России SWIFT-код не один, а 25. Для ускорения продвижения денежных средств каждому Территориальному банку (филиалу) Сбербанка России - присвоен свой SWIFT-код. В этом случае средства будут поступать сразу в нужную территорию. Таблицу SWIFT-кодов филиалов Сбербанка России можно посмотреть на сайте банка, и там же есть правильное написание наименования банка.
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/transfers/SWIFT-kody_filialov_Sberbanka_Rossii.pdf.
Приведу пример SWIFT код для Московского банка: SABRRUMM.

Можно узнать эти реквизиты в своем отделении СБ или позвонить по бесплатному телефону 8 (800) 555 55 50

Иг
Игорь

А чо такое rubik

Сергей Елисеев

rubik - это БИК банка)))) RU BIK
Звонил в сбербанк - они первый раз о таком слышали, потом как осенило - просто бик банка вписываете и все)))