Станислав Л

Подскажите, пож-та, правильно ли это?

Добрый день! Ситуация такая! Была фирма в 2000 г. к-рая арендовала зем. уч. по договору аренды с министерством государственного имущества и зем. ресурсов Нижегородской обл. , фирма была закрытав 2003г. Сейчас это министерство пишет письма, что у нас имеется задолженность основной долг + пени! Имеют ли они права требовать нас выплатить ее, могут ли подать в суд и не прошла ли вообще срок давности?? ? Пожалуйста подскажите??? что нам делать? Заранее большое спасибо!

Елена Пилюхина

А договор аренды расторгали? Вряд ли. . .
Могут подать в суд. Заявите о применении исковой давности 3 года.
Только вопрос к кому иск подавать будут, раз ООО ликвидировано и правоприемников нет....