Эрик

1 раз котёнок сходил в туалет сегодня взяли он запомнил куда ходить???

Ирина Бочарова

Думаю вам нужно за ним последить если он захочет пи-пи или вы меня поняли то он пойдет в туалет ( значит он запомнил) а если будет пристраиваться где нибудь на паласе или у батареи то вы его должны отвести к туалету (значит не запомнил))

Татьяна Очищалкина

Первое время надо следить, если начинает искать что-то, то присаживать в лоток.

Владимир Грибков

Признак хороший, но уверенность в том, что котенок запомнил свой туалет, если он сходит туда три-четыре раза.

El Camino ***

Был у нас кот "с улицы" (Кеша) - с первого же дня стал пристраиваться на унитаз. Умному коту долго учиться незачем!

Ан
Анаис

Отличный способ для запоминания:
Установите лоток в определенное место и не меняйте местоположения. Поставьте лучше в темное и доступное место, кошки стеснительны.
Если котенок пописал, обмакните газетку или салфетку и положите в лоток с наполнителем. Отнесите котенка в лоток и дайте ему зарыть свои экскременты. То же самое проделайте с калом. Дайте зарыть. По запаху котенок запомнит свой туалет.
Следите за котенком. Очень просто понять, что он хочет в туалет и куда именно собирается. Лучше установить лоток туда, куда он сам захотел пойти.

Мы по такому способу двух котиков к туалету приучили. Все отлично!
Желаю успехов.

Зоя Волкова

если у вас лоток в туалете, то главное, чтобы дверь всегда приоткрытой была...

Баха Айтбаев

коты и кошки умные и сообразительные...

Ма
Мария

Вполне возможно, мы своей коте раз показали, да пару раз проводили (прихожая большая, чтобы не заблудилась) , когда копаться начинала и все, уже третий год никаких проблем.