Домашние животные
У котенка имеется свой туалет, туда он только "по-маленькому" ходит, а "по-большому" почему то не хочут. Где приглянется
пока он котенок приучить будет легче чем потом пытаться что то исправить. следите за лотком, чтоб он был чистым, ну и за котенком тоже. когда он захочет по большому, должен искать место (маукать и суетиться) , несите его к лотку и будьте рядом. большинство кошек любя прогрести, лучше насыпать наполнитель. со временем, как подрастет, наполнитель можно заменить на более дешевый (газетка, опилки, песок).
наша кошка тоже ходит какать рядом со своим тазом:)
попробуйте постелить газету или бумагу не важно, моя котенка только после этого начала ходить по-большому в лоток, не нравились ей наполнители.
Придется поставить второй лоток.
не выпускайте из поля зрения. Как соберется в туалет аккуратненько пересадите в лоточек и похвалите потом. Лоток должен быть чистым. Можно поставить и второй. Но если первый стоит удачно, то привыкнет, если будете относить
Нашему котэ 2,5 года. Не спасло ничего: ни второй лоток, ни газетки, ни попытки переучить ходить по большому в тот же лоток, куда ходит по маленькому. Единственное, удалось приучить, что б какал в туалете, рядом с лотком. Хотя кот умный.. . Как мне сказали у котиков бывает такой вот "бзик".
попробуйте насыпать в лоток наполнитель. Если не поможет купите второй лоток и засыпте оба наполнителем. Просто некоторые кошки не любят ходить в один и тот же лоток=)