Домашние животные
Почему кот периодически гадит на кровать. По-маленькому ходит в свой туалет, а вот по-большому - брату на кровать?
Надо с братом провести воспитательную работу, скорее всего он обижает котенка.
Да вредничает конечно! У меня кот гостей не любил.. . Представляете пока гости раздеваются, руки моют и т. п. он делал это дело в гостинной на диван
Или когда его поймаешь за воровством со стола...
Ничего кот не мстит, просто его туалет для него недостаточно комфортен, кровать брата показалась более пригодной для этих целей. Аналогичная ситуация с моим котом - также ходил по большому в кровать дочки. Как только у него появился закрытый туалет и наполнитель, ситуация коренным образом изменилась. Кровать оставил в покое. Некоторые кошки вообще желают иметь 2 туалета - один для маленьких дел, другой для больших. Так что либо купите ему ещ один туалет, либо сделайте старый туалет комфортным.
мстит кошка - это однозначно! наша Маруська тоже гадила, прямо по середине кухни, когда бригада рабочих делала там ремонт. Ну это просто объясняется, кухня для нее святое место - там ее миски и холодильник! , а стороител грязь развели, вот она с ними и "боролась".
значит ваш брат развлекался с кем-то на кровати (кого кошка не одобрила) , а если нет, то просто может с кровати спихнул кошку.
постарайтесь дверь в комнату закрывать и сменить покрывало на кровати.
удачи!
МСТИТ однозначно! Моя кошка гадила ребёнку на кровать за то, что тот таскал её на руках.. . При чём если дверь в детскую была закрыта - кошка ходила в лоток! А когда я стала лупить кошку - она стала и мне гадить на ПОДУШКУ !!!Потом вообще обнаглела, открывала лапой холодильник и вытаскивала содержимое на пол !!!Пришлось с такой королевой попрощаться! Говорят отучить их уже невозможно, так как кошки злопамятные.
Может быть 2 варианта - либо он таким образом метит территорию, либо он ему за что-то мстит. Да, да, такое бывает, что кошки "обижаются" и начинают делать гадости. Кстати в нете много интересного по этому поводу написано.. . У меня просто была похожая ситуация.
Очень просто, когда-то брат "нагадил" коту и он мстит.
Я думаю, обижается и за что-то мстит.. . причем, конкретно брату! Типа: "....я на тебя хотел!... "